Los Nr: 193

Marantonio Filippo (1863-1937, Neapel) - Genreszene am Meer

Ausrufpreis: € 220,-

italienischer Porträt- und Genremaler. Romantische Darstellung zweier junger Mädchen am Meer und eines auf einer Brüstung sitzenden, Gitarre spielenden Jungen. Rechts unten signiert "Marantonio". Um 1880, Gerahmt. H. 49cm, B. 35,5cm.